邮箱丨导航丨ENGLISH

表扬2009—2010学年度校级奖学金、先进集体和先进个人的决定

www68399.com皇家赌场来源:学生处 本文编辑:学生处 发布时间:2010-11-22 点击量:

       按照皇家赌场手机版《学生综合素质考评办法》、《三好学生、优秀学生干部、先进班集体、优秀学生奖学金评选办法》和《优秀团员、先进团支部评选办法》等评优评先的有关限定,经过班级民主评议,院、系、部严刻审核,学生处审定,并报学校批准,共评选出2009—2010学年先进团支部44个,先进班集体11个,三好学生691人,优秀团员740人,优秀学生干部322人,优秀社团2个,文明公寓楼2个,优秀志愿者40个。同时评选出一等奖学金139人(每人奖励1000元),二等奖学金201人(每人奖励500元),三等奖学金208人(每人奖励200元)。
一、获得一等奖学金的有:(137人×1000元+2人×500元=138000元)139人
 影视学院:(41人)
孙  洋、孙  鹏、管廷超、魏  笑、秦家野、杜文超、张  迪、许佳奇、宿  婕、韩俊燕、苏  书、崔  玮、崔亚琴、夏  彬、肖  遥、贝佳多、李  娴、苗姗姗、朱攀攀、米  琳、周  剑、高莉莉、张天宇、原  月、王俊杰、甄福群、田  远、陈亚璐、赵  焱、李秋凤、张玉龙、李知宸、王晓菲、单  娇、郭燕琪、梁晓娜、王洋洋、于  姣、鲍娜娜、马  聪、王荣荣
美术学院:(29人)
王丽芳、王欣然、尹晓丽、秦  云、韩金娜、王  君、王慧青、郭宏玉、黄  阗、张琳琳、李丛薇、万婷婷、弓亚娜、李雪娇、臧  嫚、王雪奕、陈亚辉、吕  迎、王亚利、张慧芳、郑秋月、宗  佳、向  雨、白  雪、郭武君、王  戈、金晓光、邱晓楠、刘晓乐
表演系:(6人)
赵一琳、王帅懿、张  妍、张  辉、夭晨旭、郭掾浡
音乐系:(4人)
路  鹏、李  慧、郎天筱、王  超
舞蹈学院:(2人)
赵婧姝、吴潇溪
艺体系:(2人)
单茂玲、杨晓聪
外语系:(1人)
张  璐
资讯传播学院:(42人)
高  正、王  尉、张  璨、王陈楠、潘  瑞、魏  薇、高  旭、程  宇、祝慕华、段旭雅、王  楠、张  欢、郭晓宇、秦颖娴、郝  蕊、魏盟盟、付  越、张金丽、安  艺、李晨阳、韩文娟、黄  盼、叶  辰、王  伟、宋招曼、王  蕊、马宏丹、崔婷婷、郭泰安、胡雪微、孟紫依、袁  媛、左丹阳、王丽娜、杨  帆、王颖进、王润楠、侯晓俊、徐立娟、耿  爽、王  亚、屈  洁
讯息技术系:(5人)
王芳芳、周清荣、万兴娟、孟  贤、王  艳
办理系:(5人)
张  艺、程晓晶、于  爱、焦雪培、魏茹锋
五年制大专部:(2人)
陶聪聪、杨玉娟
 
二、获得二等奖学金的有:(198人×500元+ 3人×260元=99780元)201人
 影视学院:(61人)
郭亚平、林  琳、赵  娜、李  敏、王  磊、张新东、丁彦如、岳丽娜、张  琳、纪象慧、李昕华、赵品川、刘桧彤、郭晓天、周  佳、何  海、王晨龙、刘彩杰、马  东、顾  晗、杨  静、陆艳秋、杨  莉、刘  佳、张宇晗、王  磊、鲁  慧、崔广博、杜  欢、邵梦楠、贺宪飘、赵  燕、郑志姣、李培刚、田学敏、曹振鹏、李青燕、崔东杰、刘  爽、王  玉、王  烨、史永琛、陈  晨、王亚楠、胡  昕、张亚楠、侯丹丹、范  超、王润韬、孙珊珊、郑茗璐、李晓艳、侯  蕾、王振杰、杨雅怡、史  尧、任  慧、杨  楠、张欣然、王  丽、胡  薇 
美术学院:(37人)
刘  蕾、李玲玉、闫  爽、梁嵘月、张  冲、刘  然、胡伟泽、王晓杰、李  双、张从真、宗  盈、丁莉莉、贾芳园、王晋强、张  盈、朱静芳、张丽亚、卢  欢、吴学颖、李  晶、周  勃、李  慧、周  婷、王红艳、苏  媛、张天宇、赵永飞、王  侠、王珊珊、李  娜、路  双、李铁林、李  丹、武维维、葛  鹏、周薇薇、马源励
表演系:(9人)
王  伟、鲍晓晓、李  宁、张竞丹、高  闽、郝贝贝、关  昕、赵  倞、刘益彤
音乐系:(6人)
黄文英、邢  龙、阚  晔、武  琼、王乙婷、李  众
舞蹈学院:(3人)
张东方、石  磊、吴  芮
艺体系:(3人)
段增光、吕杨杨、王倩倩
外语系:(1人)
陆昭企
资讯传播学院:(64人)
霍晓敏、向  导、张冰洁、李  哲、王  婧、张昕辉、樊  蓉、景  莹、万  磊、闫  妍、王  琛、卢丹妮、姜  楠、李  锞、王  琛、高晓冲、田静娴、蔡欣颖、江浩男、丁  睿、刘  翔、董晓虹、郑鸿玮、高倩茹、樊欣茹、钱宝玉、何翔宇、杨义鹏、孟伊萌、庾建超、王晓旭、姜  暄、张  霞、王  月、李  艺、朱  蕾、赵  楠、李  青、施竺君、刘成芳、张  欣、孙伊竹、王佳鑫、杨舒雅、臧佳柠、李雅萍、任晋仪、史梦君、夏维双、王  燕、李海红、李  菁、陈佳琦、扆妍妍、于  荣、梁道儒、徐盼天、冯  坤、赵  蕊、武晓琪、史  阳、王倩倩、刘  澍、焦月星
讯息技术系:(7人)
王素娟、陈  晓、李  伟、杨晓英、杨  静、郭会茹、刘春苗
办理系:(7人)
周  亮、平莹莹、李亚东、王  萌、王伶玉、王  媛、吴梦婕
五年制大专部:(3人)
刘洪辛、周锦金、张琳琳
 
三、获得三等奖学金的有:(205人×200元+3人×100元=41300元)208人
影视学院:(共61人)
陈晓晓、李思瑶、张  琪、韩  竺、张、腾、安  宁、董  飞、李  颖、白婷洁、武岳东、赵鹏辉、陆诗涵、张小敏、袁  争、李、莹、郭  锐、史悦明、王敏娇、宁小芳、刘桉安、朱广艳、王亚光、聂立品、苏  颖、徐、安、石  静、靳盼盼、王  莉、孙尚方、郭晓霞、刘智蔚、秦  熙、司雨佳、赵  蕊、潘依硕、郭妍丽、李昊阳、周  蓉、孙雪萍、颉宇航、戴鑫晟、李  戈、马  琳、白  洁、张  珂、汪文博、管甜雨、黄晶晶、许祎曼、王萌萌、李冰玉、张  功、徐子彭、左晓燕、刘贵先、王坤盟、张  泓、吴林红、宗小艳、杨  洁、张  平
美术学院:(44人)
赵  淼、王宏君、马程鹏、陶艺丹、高娇阳、仝  洁、殷凤鹏、李  玲、吴  玥、胡聪敏、吴晓然、王丽萍、李振鹏、徐刚刚、陈方方、蔚  茜、张亚涛、李雪姣、张  丽、郭竹青、袁  瑾、张  华、高寒利、范丝雨、齐芳芳、江  笑、巴梦昀、杨芹英、杨奔放、杨  淼、王  丽、杜塑堂、王  倩、孙  晨、韩  旭、敦艳静、崔战兵、田文娟、彭  磊、杨  洋、焦丹凤、齐鸿斌、苗  青、姚春茹
表演系:(9人)
姜  磊、秦成昊、乔  琳、董婧怡、郭彩霞、王婵婵、张  朝、方  茗、耿昕雅
音乐系:(6人)
胡玉盼、王  斌、米  兰、户雪丽、姜琳琳、刘雅丹
舞蹈学院:(3人)
李晓曼、王  洋、高巧珍
艺体系:(3人)
郭   洋、韩  奇、张  婷
外语系:(1人)
张睿洁
资讯传播学院:(64人)
徐  璐、郭  颖、曹  茜、郭慧贤、程灵云、刘思宇、杨浩妮、魏浩然、霍  曼、王  茜、杨少亚、王  筝、王慧洁、杨笑笑、刘  微、郑  爽、王龙园、韩亚慧、王小翠、林笑歧、齐婷婷、刘  洋、潘龙志、赵雨萌、宋  鑫、郝晓椿、张  镌、赵俊亚、张莉璇、田  雨、杜文斌、苏树芳、李静妹、张晓春、姜  珊、张楚瑜、邓萌萌、冯  塬、郭子剑、赵  健、蔡国旗、李  颖、卫婧羚、高树崇、任  梦、陈  珂、秦婧璐、刘  迪、陈  娜、王  美、陈庆月、冯  杰、王  鸿、成  玲、荆岳玮、温旭敏、华艳丽、李慧丽、梁  晨、高  舞、董  梦、崔京京、苗  盼、乔倩倩
讯息技术系:(7人)
石芳淑、刘学敏、刘撒诺、王  莹、郭夏雷、李乾辉、王会锦
办理系:(7人)
吉少博、张  闫、曹霄鹏、李亚会、李  妍、袁长辉、史艳菲
五年制大专部:(3人)
王立哲、王仁凤、支  微
 
四、获得三好学生的有:(691人)
 影视学院:(205人)
孙  洋、赵  娜、刘  蕊、宋佳佳、孙  鹏、陈晓晓、郭亚平、李思瑶、林  琳、张  琪、张  言、魏  巍、李  敏、王  磊、韩  竺、管廷超、魏  笑、张新东、张  腾、安  宁、秦家野、韩振坤、丁彦如、贾  珺、岳丽娜、李铠锐、董  飞、李  颖、衣效翠、张晓威、闫  娇、李  跃、崔  丽、高方园、张  苗、谷晓慧、杜文超、张  迪、许佳奇、宿  婕、韩俊燕、张  琳、纪象慧、李昕华、高笑笑、王姗姗、白婷洁、张小敏、周  佳、刘桧彤、杨翠玲、何  海、李  莹、季子丹、夏  彬、王晨龙、崔  玮、刘彩杰、史悦明、崔亚琴、郝江伟、马  东、司  愉、顾  晗、宁小芳、刘梦蝶、苏  书、杨  静、刘桉安、唐  敏、王金贺、田红月、陆艳秋、郭唯嘉、胡  洋、高红燕、张宇晗、曹伟伟、刘  强、肖  遥、贝佳多、刘  烨、王延军、苗姗姗、李  鑫、刘  佳、周  华、李  娴、高  雪、杨  莉、聂立品、苏  颖、王  磊、鲁  慧、孙立功、米  琳、高莉莉、邵梦楠、赵  燕、郑志姣、李培刚、孙尚方、孙  琦、栗  娅、刘  丹、韩莹莹、郭晓霞、秦  熙、杨  蕊、李  月、王丽娜、吴梦南、张曦燕、张  静、王  岩、周立敏、宁  娜、李昊阳、周  蓉、刘博昊、常佳佳、乔  洋、王  乐、鲁梦如、丁欣欣、田  恬、崔浩原、张  璇、郭子心、陈  曦、张  磊、安卫军、朱鹏飞、张玉环、尹蕊蕊、赵  焱、赵  磊、王亚楠、白  洁、陈亚璐、陈  晨、马  琳、李艳芳、刘丹华、田  远、史永琛、李  戈、甄福群、王  烨、戴鑫晟、韩小龙、黄兴顺、邱欣桐、单  娇、郭燕琪、李晓艳、侯  蕾、王振杰、徐子彭、左晓燕、李知宸、马永达、侯丹丹、王润韬、孙珊珊、马  健、黄晶晶、商永恒、王萌萌、李冰玉、王  遥、马茜楠、杨文娇、孙文兴、沈心雅、张佳音、孙佰艾、王春来、梁晓娜、杨雅怡、刘贵先、闫  青、王洋洋、史  尧、王坤盟、陈  爽、杨雪娇、于  姣、任  慧、张  泓、鲍娜娜、杨  楠、麻玉芬、吴林红、马  聪、张欣然、宗小艳、邢  敏、王永春、王荣荣、王  丽、杨  洁、胡  薇、张  平、赵  单 
美术学院:(143人)
赵玉红、陈  杰、王丽丽、崔涛璨、任喜茹、李  媛、史雅楠、张  月、吕晨蕾、王亚飞、赵秀清、董元乔、胡长红、赵楠楠、张胜楠、刘亚青、孙  宪、辛  蕊、王  景、陶思彤、付  银、王进颖、赵  雪、赵凤霞、王  琼、张艺曼、王  浩、张  钊、胡聪敏、刘凤珍、石  灿、李晚男、张彦彦、郝晓颖、王梓佚、姚  双、仝  洁、李雨龙、李莉莉、张春燕、邸丽娜、苗娜敏、田  杰、王彦伏、梁磊磊、靳天营、夏  帅、孙  硕、胡  丹、潘晓影、史  超、刘昱雨、闫斐斐、韩  月、李晓岩、王晓琳、栗晓媛、刘彦丽、刘建香、杨  茹、鞠  藤、王晓宇、刘万一、苏军朋、孔溪迎、王  英、李晓彤、孙  菲、曹丹丹、潘  华、李华芳、李海龙、白  璐、李勇峰、罗亚楠、崔  健、肖文静、郭梦思、王  颖、陈  双、张红玉、王  茹、李云鹏、孙智朝、吴  锐、谭  畅、刘  东、赵  琳、胡秋燕、王雪奕、高寒利、杨晓曼、王笑歌、刘秀兰、柳  旺、杨奔放、张天宇、张慧芳、刘  洁、杨  淼、赵永飞、王  丽、黄  帅、李  格、王  侠、郑秋月、白  雪、李丽燕、刘海欣、马  岩、韩  旭、张晨阳、闫立赛、牛天雨、付  津、郑琳柳、王  倩、杨  珊、崔战兵、向  雨、宗  佳、李  丹、胡玉静、姚春茹、宋世超、齐宏斌、刘晓乐、张  娜、邱晓楠、周蕴秋、刘  娟、李铁林、杨  洋、马  晨、焦丹凤、罗东雷、刘若诗、苗  青、崔  颖、董  丽、武国伟、彭  磊、武维维
表演系:(共21人)
王  伟、王  彤、董  婷、赵一琳、李孝俊、张  辉、张芬芬、张  妍、任志超、董婧怡、郭彩霞、秦丽娟、闫玉荣、王亚萍、李妮娟、姜红宇、张  朝、刘  姣、关  昕、郭掾浡、张  曼
音乐系:(20人)
路  鹏、杨雪梅、李  慧、李  洁、郭潇箫、赵同彦、王  超、王已婷、宰安东、刘玉贝、赵  丛、崔建堡、王君君、王莹莹、宋  月、李  菲、郎天筱、阚  晔、张  蕊、武  琼
舞蹈学院:(13人)
薛俊嫒、薛  滨、赵婧姝、张晓雅、刘玉晗、吴潇溪、孙  欣、董姗姗、韩  佳、谭敬敬、焦会丛、付化越、张明伟
艺体系:(10人)
单茂玲、杨晓聪、段增光、吕杨杨、王倩倩、郭  洋、韩  奇、张  婷、宋永旺、李莉莉
外语系:(4人)
张  璐、张睿洁、陆昭企、郭  鑫
资讯传播学院:(219人)
周  杨、程晓莉、郭  宵、田晓华、王  丹、郭  伟、常  新、刘  翀、郭慧贤、梁  丹、乔  良、张新娟、王  尉、张冰洁、杨  柳、薛冬婷、王  菲、郭馨月、张世伟、程灵云、潘  瑞、樊  蓉、胡慧丽、景  莹、王  婧、刘思宇、张昕辉、万  磊、魏  薇、王  静、孟  琦、高  旭、程  宇、祝慕华、段旭雅、闫  妍、王  琛、卢丹妮、姜  楠、李  锞、王  琛、王  茜、杨少亚、王  筝、王慧洁、闪春婷、韩  俊、韩雨芬、董飞菲、王  露、贾佳丽、郭晓宇、王小翠、张  欢、郑  爽、薛晓洋、田静娴、韩亚慧、李  兵、周  梁、蔡欣颖、王龙园、高晓冲、王一娇、王  楠、丁  睿、林笑歧、江浩男、郝  蕊、郝晓椿、郭雪玲、魏盟盟、樊欣茹、温  阳、秦颖娴、宋  鑫、刘  洋、刘  翔、潘龙志、张  镌、董晓虹、赵雨萌、闫  妍、何翔宇、郑宏伟、许  莹、付  越、高倩茹、董明月、钱宝玉、齐婷婷、王宇璐、张金丽、赵俊亚、李乔娜、杨义鹏、孟伊萌、庾建超、安  艺、韩佳丽、刘  菁、王晓旭、张莉璇、王艺霏、李晨阳、田  雨、杜文斌、姜  暄、张  霞、屈  婕、苏树芳、李静妹、王  月、朱  蕾、田盼弟、韩文娟、黄  盼、赵  楠、刘海欢、王  伟、张楚瑜、国晶晶、曹  越、叶  辰、张晓春、姜  珊、宋招曼、王  蕊、李  青、施竺君、刘成芳、冯  塬、郭子剑、赵  健、蔡国旗、李  颖、卫婧羚、高树崇、任  梦、陈  珂、秦婧璐、张  欣、蔡国旗、高树崇、孙伊竹、李  颖、马宏丹、臧佳柠、任  梦、崔婷婷、王卓越、杜璞岑、郭泰安、李雅萍、王佳鑫、晋媛媛、杨舒雅、卫婧羚、陈  珂、胡雪微、任晋仪、秦婧璐、孟紫依、袁  媛、左丹阳、王丽娜、史梦君、夏维双、王  燕、李海红、李  菁、陈佳琦、刘  迪、陈  娜、王  美、陈庆月、冯  杰、王  鸿、高云帆、王宇菲、董孝源、王  鑫、冯  坤、李慧丽、梁司宇、赵俊婷、荆岳玮、于  荣、赵  蕊、温旭敏、袁晓林、杨  帆、徐盼天、华艳丽、侯晓俊、梁  晨、许文涛、王颖进、扆妍妍、成  玲、王润楠、梁道儒、李怡璇、徐立娟、王  亚、李景泽、武晓琪、史  阳、王倩倩、高  舞、董  梦、耿  爽、刘  澍、焦月星、陈爱军、张  卿、胡姣姣、崔京京、杜  伟
讯息技术系:(25人)
王芳芳、王素娟、陈  晓、石芳淑、杨  苏、刘学敏、董瑞娜、周清荣、高  杰、刘撒诺、李  伟、王  莹、杨晓英、万兴娟、杨  静、郭夏雷、郭会茹、孟  贤、刘文婧、郭运乾、李乾辉、王  艳、马聪伟、刘春苗、王会锦
办理系:(25人)
张  艺、程晓晶、平莹莹、张  闫、周  亮、吉少博、曹霄鹏、张婉祺、贾思璇、周凯丽、昝  静、柴  杰、于  爱、赵莎莎、焦雪培、王  萌、王叶馨、王  媛、吴梦婕、李  妍、窦书瀚、袁长辉、史艳菲、魏茹锋、王伶玉
五年制大专部:(6人)
刘洪辛、周锦金、陶聪聪、杨玉娟、张琳琳、支  魏
 
五、获得优秀团员的有:(740人)
 影视学院:(203)
王黛琦、刘  雅、潘晶晶、王欣煜、李亚楠、杨  芬、张  宁、底婧雅、何璇烜、石继芳、赵博煊、陈洪超、侯江龙、张  卓、王  淼、位晓伦、王  琳、栾  瑜、王晓雪、董建坤、吕唐剑、胡宗玥、魏红梅、郭蓓蓓、刘小娇、刘  旭、王文君、张  帆、唐苏晓、魏  青、芦秋婉、张娴雅、强文智、梁  霄、沈潇潇、王  丹、刘涯菲、韩志花、张佳丽、赵转转、张  杰、冯馨慧、靳中国足球协会超级联赛、王  娜、郭  婧、刘国光、尚晋凤、姚雅晴、李  丹、赵晓芳、张  苗、刘奕森、杨翠玲、何  海、陆  晨、季子丹、夏  彬、郭  锐、崔  玮、史悦明、刘彩杰、崔亚琴、郝江伟、崔峥峥、司  愉、宁小芳、宋  超、许小肖、刘桉安、马玮玮、苏克迪、吕春雷、毕文卿、申玉琨、雷  闻、张  乾、崔广博、闫一阳、郑  刚、徐  安、石  静、王亚光、王雪松、朱迎福、侯  珊、周婧娟、靳盼盼、张  鹏、赵  飞、戚梦微、岳贝贝、杨丽莹、范雪飚、董乐娟、朱自然、李鑫烔、朱攀攀、周  剑、杜  欢、贺宪飘、王  莉、刘智蔚、司雨佳、马盛楠、宋  倩、武婷婷、冯超然、唐丽娇、张成龙、于汶鑫、魏晓娜、赵  怡、刘  皎、张媛媛、王荔仔、于立敏、曹  雄、朱明晶、柴雪瑞、王娜娜、邹亚文、杜雅君、王娅娇、曹振鹏、田学敏、张  静、张  玲、吕  怡、李铭晗、王泉真、赵子裕、张  悦、高  扬、史永琛、李  戈、冯  媛、马  鑫、甄福群、王  烨、戴鑫晟、聂雪冰、陈亚璐、陈  晨、马  琳、蔡晓冬、赵  焱、赵  磊、白文君、郝婷婷、汪文博、周  哲、张亚楠、李  梁、胡蓓蓓、罗会利、潘秋彤、丁美玲、赵  影、裴亚莎、闫  锐、韩园园、潘双双、李  杰、毕钰婷、王博雅、李  雪、冯辰熙、訾凤仪、韩瑞雪、张  鑫、马小淞、安  营、翟婉平、赵欣辰、孙光璐、郝赛赛、于  月、刘晶晶、赵美松、池名辉、段金颖、代园园、李慧颖、李先超、赵婧楠、王  田、任  健、杨  洁、张秀莎、郝  佳、田紫薇、吕燕娜、冷  霜、杜永钊、张婵婵、黄  倩、王  飞、张  旋、王景宏、律宇龙、聂华亿、王晨龙、刘  腾
美术学院:(141人)
付晓萌、杨绍楠、孙  波、郭瑞涛、郝腾飞、谷景岩、赵蒙霞、刘  丹、吕晨蕾、王雅如、赵楠楠、乔  婷、查金玉、章  晨、张胜楠、赵佳佳、冯  倩、李秋旭、庄  越、刘  璇、王  津、张晶晶、刘宝英、仝亚林、赵冰楠、刘酌言、陈小亚、梁  菲、曹  勇、李苗苗、席雪娟、梁  骁、牛淑月、纪林枫、申荣华、李晓雪、蔡明秀、刘荣荣、李  银、付  银、刘  博、于晓娜、刘  曼、王  娜、王晓阳、李连双、王中悦、袁青骥、何  宇、杨艳玲、李彦丽、张芳芳、回剑叶、李海飞、郭  鑫、尹鑫媛、汤  佳、刘晓欢、高  宁、李秀坤、赵学革、谢俊晓、崔晓雪、王  婷、侯瑞曼、赵  濛、张  静、李换换、李  慧、杨  富、王文瑞、段紫薇、王思为、甄丽苹、李雅雪、魏敬霞、魏艳枫、郭珏明、牛阳光、赵天姝、田  丹、刘续爽、杨  冰、孔  娜、刘  然、马冰洁、尹浩涵、雷佳丽、宋文静、陈丹丹、叶  鑫、杨  玲、陈慧宇、张  巍、王艳霞、狄占华、朱英格兰足球超级联赛、张  强、陈昱丞、刘小娜、徐鹏飞、杨晓宇、王晶波、李  娜、刘金红、王  泽、孙  晨、李晓彤、孙  雅、王元磊、郭君童、范际康、王靖雯、杜朔堂、张博思、李  楠、刘  洋、马  盼、张  强、曹扬帆、刘  洋、龙吟雪、马  晨、李  萌、王子薇、张春雨、刘  梦、黄亚平、张泽明、王亚祥、张春平、任紫薇、张  倩、聂国平、王鹏越、裴从靖、李婧慧、朱亚芳、王晓琳、张素妹、尹昭天
表演系:(26人)
鲍晓晓、赵  欢、张珊珊、胡慧洁、武佳颖、孙栋梁、李  宁、秦成昊、管  芳、王  瑾、杨子娟、李月婷、曾庆国、王  甜、于  畅、黄  幸、郭彩霞、张玲煜、秦丽娟、夭晨旭、孙丰新、赵  倞、刘忠妮、刘伟华、王  凯、刘益彤
音乐系:(20人)
周文扬、王  超、宰安东、王乙婷、李明园、平雯通、王  阳、迟雅文、江海龙、商钰爽、孙永原、周  阳、辛白雪、张淼龙、牛  璐、卢  洋、申建芬、姜琳琳、王  硕、马  娜
舞蹈学院:(12人)
马  琳、魏  俊、王  慧、康晓媛、张璐璐、朱彦如、张  洁、张玲玲、刘娟娟、刘志君、陈向楠、边少华
艺体系:(10人)
王  琪、罗丽丽、闫京昆、王欣欣、曹艳雪、郭澄芝、何  川、张霄宇、贾晔琳、张焕然
外语系:(4人)
陶  宁、李  媛、田  康、李  娜(小)
资讯传播学院:(211人)
郝依娜、王陈楠、魏浩然、车路萍、杨  虹、卢新媛、霍  曼、潘晓霞、肖子惠、张杨洋、蒋  莹、陆  丹、潘明明、张玉琪、宋慧招、王  宇、宋雨辰、王雅雯、冯丹丹、张  菁、刘  岚、高  正、刘晓妹、邢  雪、徐  璐、孙华晨、随晨晨、夏  茶、李媛媛、霍晓敏、赵艳萍、吴冰雪、强  哲、刘  宸、游丽雯、索勇智、史彬秀、周班思、孙  妍、史春娇、许梦娇、韩  霜、张  莉、郭英杰、郭宇虹、李  清、杨笑笑、张  虹、张亚伟、杨  光、王冰莹、安立坤、陈  瑜、储  月、薛  皓、郑嘉玉、郝  磊、郭  毓、尹雪敏、孙  伟、杨君君、王燕超、连羽姗、何  惠、曹蒙蒙、马  娇、商碧芸、郭雪玲、温  宇、刘思羽、温  阳、许中冉、尚  烨、韩  群、程亚楠、王灵凤、周晓萌、冯  彬、张倩云、许  莹、李灵霞、徐丽萍、任芳芳、付  瑜、霍小萌、游  洋、陈超杰、刘晋伟、牛又平、张晓雨、宋  平、赵珊珊、马  妍、李  军、马  佳、王雨婷、蔡  楠、谢婧怡、霍倩男、弓  箭、阎  瑞、许  倩、李  腾、李淑婷、王  颖、周  颖、霍林勇、古羽棋、刘  杰、袁晓航、贾丹华、宋  佳、白  雪、李  艺、邓萌萌、曾  欣、李倬靓、李  芬、张  晗、杨文龙、武  扬、乔  叶、邢雪梅、马智慧、张  欢、籍晓彤、黄  鹤、陈  晨、李洪臻、王志宏、张  爽、左立菲、赵  萌、马  帅、焦颖慧、赵  勍、刘  璐、郭  璇、刘  芳、赵晨曦、陈  静、王  茜、赵梦晓、王  钰、任彦霏、白  茹、冯若冰、翟婉倩、赵慧敏、刘帅锋、熊  花、马玉龙、李  伟、李  皎、郑  慧、郭志娜、刘希冉、和巧薇、刘美兵、秦  瑶、梁  璐、郭  芳、潘俊蕾、刘荣慧、秦玉静、董晓静、于丽妍、刘  帅、张翠宽、苏梦娇、曹蒙蒙、付文君、马晓林、郭晓飞、王  驰、张燕晋、杨晓彤、王  灵、石  凡、刘宁宁、王晓音、张晓楠、郭  磊、王  恺、丛  庆、许文莉、刘  青、崔文慧、张天浩、张  璐、尚晓佳、王  萍、张娅芸、许  硕、茹  苑、秦志彬、刘  匣、李  娟、程双双、李彦飞、田希希、徐逢阳、翟  超、王曦华、任晓琳、李  存、符亚娟、武晶晶、曹冰莲、孙  菲、公冶政荣
讯息技术系:(26人)
刘  颖、焦振飞、徐海玲、齐亚南、张雪良、张建桃、董青青、孙晓明、曹  铭、张元琦、王晓平、吕静静、和  新、霍晓曼、张  洋、刘  斌、程建强、杨  月、冯珍珍、刘潇一、周沙沙、李泽群、郭凯强、张英英、王桂军、王  芳
办理系:(25人)
徐婧婧、宁飞飞、郭  瑞、王  蓉、张  雨、栗  颖、许晓薇、陈彦君、崔彦彦、王玉玲、卜志云、刘  欢、丁雪姣、窦书瀚、孙铭营、孙晓晔、童亭菲、张晶晶、张  艳、王  菲、刘月阳、陈静娴、薛开云、冯  姣、宋英英 
五年制大专部:(6人)
王立哲、王仁凤、刘  向、李  程、李  浩、都克达
团委学生会:(56人)
唐凯歌、荆岳玮、赵左峰、王兆兴、李  锞、孙佳惠、孔  强、付  帅、李  飞、康  恺、田静娴、王  欢、陆昭启、蔡国旗、苏  洁、张  欢、田  雨、高  斐、王丽敏、薛欲丰、徐刚刚、宁小芳、许加强、李  笑、史永琛、周  展、苏凤阁、冯超然、田  瑞、王  倩、王延君、王雪瑶、王  颖、陈  辉、柴聪炎、王  欢、马倩倩、孙智朝、程  茗、王  栋、刘立芳、郭  青、金雪薇、李玉佳、胡宗月、李忠英、成文浩、吉文昊、张洋嘉、任  慧、李志勤、郭洪涛、窦玉洁、汪  超、侯丹丹、权谦龙
 
六、获得优秀学生干部的有:(322人)
 影视学院:(78人)
苗晓昕、赵金哲、张学斌、齐  博、王  磊、魏  笑、王  蒸、张宇星、杜文超、李  朝、任翔云、吴天雄、崔园园、衣效翠、何  海、夏  彬、崔  玮、崔峥峥、司  愉、刘桉安、申玉琨、胡  洋、张  洁、王  照、张宏泽、高  雪、周  剑、吴梦南、权谦龙、于汶鑫、洪  源、张丽颖、朱明晶、曹振鹏、杨静伟、李金辉、朱鹏飞、张玉环、韩小龙、史永琛、胡清芳、张军凯、陈志辉、赵丛瀚、李  潇、赵乐乐、唐兆晨、刘晋芳、赵俊艳、张鑫哲、王洋洋、杨  莹、赵婧楠、周  涛、王  祎、翟寅龙、田紫薇、刘  瀛、王永春、王荣荣、胡  薇、李  涛、张  功、曹  雄、段海辰、安  宁、徐虎北、刘  丹、宣雨荻、栗  娅、任俊研、刘  佳、郑  刚、肖  遥、徐  安、董乐娟、郭  睿、张晓朦    
美术学院:(58人)
刘凤凯、魏  凯、冯云飞、梁嵘月、张建旭、陶思彤、辛  蕊、王  景、李  银、刘晓宇、吴  旭、杨昕宇、李  峥、黄  阗、徐刚刚、李  琰、王晓琳、梁湘宁、朱雨晴、楚小刚、李晶晶、张丽亚、李  扬、张  波、魏  雪、方  圆、杨天骄、胡瑞娇、李  敏、杨  富、刘文娟、吕  迎、邱  骥、荣泽文、李  晶、杨帅枫、闫赈英、赵树坤、朱英格兰足球超级联赛、张  强、刘小娜、杨晓宇、王晶波、宗  佳、向  雨、张晨阳、杨  珊、崔战兵、徐海朋、宋世超、彭  磊、周学帅、李  丹、安  硕、张  倩、张  娜、朱亚芳、邱晓楠
表演系:(18人)
徐洁琦、乔  琳、姜  磊、裴鹏慧、李  洁、金晓亮、都石兰、张  妍、魏志新、李翊菲、陈  云、景奉喜、夭晨旭、姜红宇、郭掾浡、张  曼、常治家、杨  欣
音乐系:(11人)
路  鹏、杨雪梅、宋  月、张  蕊、张淼龙、周文扬、郭潇箫、王乙婷、王海丹、申建芬、郭国彤
舞蹈学院:(4人)
吴  琳、李  爽、张  茜 、付  云
艺体系:(5人)
宋永旺、孙晓威、贾  毓、李  松、张  宇 
外语系:(4人)
刘  宁、郭  鑫、杨怡旷、陶  宁
资讯传播学院:(83人)
李盛荣、于新萍、吴晓恒、姚  梦、黄  蓉、白晓琳、朱姗姗、刘立硕、曹昌波、张婷霞、赵育敏、沃倩倩、王  锐、吴忠彦、刘  哲、白  柳、佟连旭、乔向东、郭英杰、郭建龙、荣志鹏、闫  妍、刘山山、薛  皓、韩亚慧、董  萌、薛婷婷、林笑歧、闫  妍、董明月、王宇璐、张晓丹、游  洋、申  佳、张  强、李若瑶、张金丽、孟伊萌、李春丽、安  艺、李晨阳、霍林勇、贾  伟、叶  辰、朱  蕾、李浩然、全纳文、郭子剑、郭  茜、孙伊竹、范  峰、王  雷、闫  熠、李晶然、杨泽祺、王  雯、杜  彬、李  啸、孟紫依、夏维双、陈  娜、王  鸿、关  畅、赵俊婷、郭  磊、徐盼天、许文涛、樊晓铮、许  硕、信  念、栗雨嘉、李  存、孙  菲 、曹  浩、李 兵、樊  鹏、王路明、郭  盛、祝慕华、樊欣茹、何翔宇、潘龙志、郝  蕊
讯息技术系:(6人)
肖  防、刘  捷、孙  磊、王  璇、何腾飞、刘安楠
办理系:(8人)
贾思璇、闫  强、袁长辉、王晓雨、李  妍、王  頔、贾  佳、张  彪
五年制大专部:(3人)
刘丙坤、孙振宇、翟浩楠
团委学生会:(44人)
王  琛、李  龙、江浩男、李萧一、付  月、乔向东、董菲飞、孟  琦、岳  琳、韩  乾、袁长辉、温永德、王  楠、王  媛、赖嘉琳、郭英杰、张涵予、于  洋、李  琳、闫  智、刘  铮、宿  静、林  然、韩  旭、蒋  阳、谢玉薇、吕  璐、张荣鹏、曲天贺、王  楠、王倩倩、王  越、王霜学、马  征、徐盼天、刘  洋、靳  雯、屈迩璐、郑  琳、韩雪宽、焦天琪、张  宇、尚  诤、王梦函
 
七、获得优秀志愿者的是:(40个)
田文明、刘  强、陈  凡、吕春雷、董  睿、徐刚刚、李  银、毕文卿、马玮玮、田  甜、任翔云、韩莹莹、朱鹏飞、杜文超、吕浩然、辛  蕊、宗  佳、宗  莹、张琳琳、粟晓媛、李  爽、王  戈、杨雪梅、祝英格兰足球超级联赛、刘晋芳、宋  月、张  蕊、王海慧、张金丽、屈尔璐、张萌萌、刘海欢、袁长辉、江浩南、周  亮、如  苑、韩  景、吴璐璐、王茜华、邓  洁
 
八、获得优秀社团的是:(2个)
镜像社、话剧社
 九、获得院级文明公寓楼的是:(2个)
北校区2号女生公寓楼
南校区2号东楼女生公寓楼
 
十、获得先进团支部是:(44个)
 
影视学院(10个)
08级广播电视编导2班团支部                        辅导员:王威贤
08级广播电视编导6班团支部                        辅导员:袁君兰
09级广播电视编导3班团支部                        辅导员:范桂森
09级广播电视编导8班团支部                        辅导员:卢兆强
09级广播电视编导13班团支部                       辅导员:朱  博
08级电视节目制造1班团支部                        辅导员:芦  磊
09级摄影本科2班团支部                            辅导员:房婷婷
08级编导2班团支部                                辅导员:刘少静
09级电视节目制造专业团支部                        辅导员:张颖晓
09级广播专接本2班团支部                          辅导员:徐  刚
美术学院(8个)
08影视广告本科团支部                              辅导员:高建宇
09艺术设计一班团支部                              辅导员:聂石磊
08广告设计五班团支部                              辅导员:潘顺磊
08环艺二班团支部                                  辅导员:朱  瑞
08广告设计与制造六班团支部                        辅导员:冯焕平
09影视动画团支部                                  辅导员:葛  楠
09动画一班团支部                                  辅导员:高建宇
09环艺四班团支部                                  辅导员:任  钊
表演系(3个)
08表本一班团支部                                  辅导员:周鸿飞
09表本三班团支部                                  辅导员:张  智
09表本四班团支部                                  辅导员:王  磊
音乐系(1个)
09本科班团支部                                    辅导员:王志勇
舞蹈学院:(2个)
09级舞蹈编导本科三班团支部                        辅导员:马琳娜
09级本科一班团支部                                辅导员:马琳娜
艺术体育系(1个)
09级社会体育专业团支部                            辅导员:杨  菲
五年制大专部(2个)
09级一班                                          辅导员:王亚旗
09级二班                                          辅导员:王亚旗
讯息技术系(1个)
08级计算机讯息办理团支部                          辅导员:张青青
09级影视多媒体技术团支部                          辅导员:张青青
资讯传播学院(13个)
08播本九班团支部                                  辅导员:杨柏松
08播本三班团支部                                  辅导员:贵传中
08播本二十一班团支部                              辅导员:齐秀波
09播专二班团支部                                  辅导员:郭艳霞
09广播电视资讯学一班团支部                        辅导员:刘  博
09广播电视资讯学二班团支部                        辅导员:刘  博
09播本十一班团支部                                辅导员:赵  楠
09表本播音方向二十八班团支部                      辅导员:雷  哲
09表本播音方向二十班团支部                        辅导员:薛凯琳
09播本四班团支部                                  辅导员:湛泽颖
08播本十五班团支部                                辅导员:祁秀波
08播本七班团支部                                  辅导员:杨柏松
08播本一班团支部                                  辅导员:贵传忠
办理系(2个)
09级公共事业办理二班团支部                        辅导员:魏悦行
09级公共事业办理一班团支部                        辅导员:魏悦行
外语系:(1个)
09英语一班团支部                                  辅导员:张  迎
 
十一、获得先进班集体的有:(11个)
 
影视学院:
影视学院第十二班集体                               辅导员:卢兆强
影视学院第二班集体                                 辅导员:王威贤
美术系:
美术学院第四班集体                                 辅导员:冯焕平
美术学院第八班集体                                 辅导员:高晓婧
表演系:
表演系第一班集体                                   辅导员:周鸿飞
音乐系:
音乐系第一班集体                                   辅导员: 王志勇
舞蹈学院:
舞蹈学院第一班集体                                 辅导员:马琳娜
资讯传播学院:
资讯传播学院第一班集体                             辅导员:侯俊卿
资讯传播学院第二班集体                             辅导员:贵传忠
办理系:
办理系第一班集体                                   辅导员:魏悦行
外语系:                                 
外语系第一班集体                                   辅导员:张  迎
 
 
 
 
 
 
 
 
www68399.com皇家赌场
2017年11月22日

?
[版权所有] www68399.com皇家赌场   技术支撑:【讯息办理中心】
[地址] 河北省石家庄市栾城区兴安大街109号 [邮编] 051430
招生办公室:0311-85100688、85100699 校办电话:0311-68017001
冀ICP备11024535号-1 皇家赌场网址hj9292
站点导航人才招聘学院信箱网络课程
XML 地图 | Sitemap 地图

www68399.com皇家赌场,皇家赌场手机版,皇家赌场网址hj9292